Грузовики ГАЗ поколения Next получат правый руль

Грузовики ГАЗ поколения Next получат правый руль

Гендиректор корпорации «Русские машины» Манфред Айбек сообщил прессе о том, что в ближайшие годы к праворульному «Уралу» присоединятся и автомобили поколения Next. Речь идет о моделях «Газель-Next», «Газон-Next» и «Урал-Next». Появление праворульных версий связано с тем, что «Группа ГАЗ» планирует к 2020 году увеличить поставки своих грузовиков в другие страны до 50%.

Освоение внешних рынков связано с тем, что компания не может кардинально увеличить долю присутствия на рынке коммерческого транспорта в России, где она занимает 70%. В то же время выход на рынки других стран требует подстройки под их требования. В частности, производитель заявил о своем намерении пополнить список стран для экспорта Кубой, Ираном, Вьетнамом, Чили, Алжиром и рядом других стран.

Компания рассчитывает получить поддержку со стороны государства по экспортному направлению, поскольку переделка грузовиков под требования каждого государства – это дорогое удовольствие. К тому же мало поставить машины, нужно еще и развить на территории конкретной страны сеть по доставке запчастей и обслуживанию техники.

Манфред Айбек заметил, что на ганноверской выставке IAA европейцы были удивлены тем, что автомобили компании обладают таким высоким качеством. Они также остались довольны дизайном грузовиков.

07.10.2016

Возврат к списку