ГАЗ готовится к выпуску обновленного грузовика «Садко Next»

ГАЗ готовится к выпуску обновленного грузовика «Садко Next»

В Сети появилась информация о новом полноприводном грузовике «Садко Next», созданном на платформе поколения «Садко». Разработчики внесли изменения как во внешний вид автомобиля, так и в его техническую составляющую. Новинка обещает быть более проходимой, надежной и комфортабельной.

На первых фотографиях предсерийного образца представлен тентованный грузовик цвета хаки. Грузовик получит более комфортабельную кабину с обновленным дизайном. Также разработчики внесли изменения и в конструкцию автомобиля. В частности, грузовику усилили раму и сделали отключаемой AБС в тормозной системе. Была усовершенствована и раздаточная коробка. Теперь управление в ней осуществляется с помощью кнопок, пришедших на смену рычагам. Что касается силового агрегата, то он представлен дизельным 149-сильным мотором ЯМЗ-534 объемом 4,4 литра.

Обновленный «Садко Next» отличается высокой проходимостью, поэтому будет востребован не только в сфере военных, но и для сельчан, нуждающихся в перевозках по грунтовым дорогам.

ГАЗ планирует вывести на рынок ориентировочно летом будущего года, однако этот срок не является окончательным.


10.03.2017

Возврат к списку