Компания «СибЕвроВэн» выпустила фургон типа «бабочка»

Компания «СибЕвроВэн» выпустила фургон типа «бабочка»

Российская компания ООО «СибЕвроВэн» выпустила фургон, который в народе именуют «бабочкой». Раньше такие фургоны с распашными бортами завозились в страну из-за границы и очень понравились потребителям ввиду удобства и простоты эксплуатации. Автомобиль компании «СибЕвроВэн» создан на базе шасси ISUZU ELF с полным приводом.

У фургона каркасного типа имеются боковые борта с пружинно-тросовым роликовым приводом, который позволяет распахнуть борта вверх и вниз. При этом для подъема или опускания алюминиевого борта требуется усилие 10-20 кг, что зависит от размеров самого фургона.

Представленная модель создана на базе шасси ISUZU ELF 7.5 NORMAL с колесной формулой 4X4 и колесной базой 3845 мм. Габариты кузова фургона составляют 5200х2300х2100 мм, полная вместимость – 23 кубометра. Такого объема достаточно для транспортировки девяти европалет.

Преимущество «бабочек» заключается в том, что в них можно получить доступ к грузовой зоне фургона сразу с трех сторон. Это позволяет значительно быстрее погрузить или разгрузить необходимые материалы, чем это происходит в фургоне с классическими бортами. Также такие фургоны будут незаменимы в местах, где есть проблема с подъездом грузовика или его поперечной установкой.

04.05.2017

Возврат к списку