На конвейере — «ГАЗель NEXT 4,6»!

На конвейере — «ГАЗель NEXT 4,6»!

Горьковский автомобильный завод «Группы ГАЗ» с декабря 2017 года начинает серийное производство новой линейки коммерческих автомобилей «ГАЗель NEXT 4,6». Об этом на встрече с журналистами ведущих транспортных изданий РФ заявил генеральный директор промышленного холдинга Вадим Николаевич Сорокин.

Впервые перспективное семейство российских малотоннажников было официально представлено в начале сентября 2017 года на крупнейшей отраслевой выставке «КомТранс-2017» в Москве. В сравнении с обычной классической «полуторкой» полной массой 3,5 тонны новое семейство вошло в рыночный сегмент транспортных средств допустимой массой 4,6 тонн. Автомобиль получил новый ведущий мост типа «спайсер» с повышенной полезной нагрузкой, дисковые тормозные механизмы всех колес, увеличенную с 1500 до 2620 кг грузоподъемность. В бортовом варианте он характеризуется также увеличенной шириной платформы, а на фургонах и микроавтобусах — дополнительными 700 мм в длине кузова.

Независимо от модификации, новинка обладает улучшенной эргономикой водительской кабины и более высоким уровнем активной безопасности. Его обеспечивает штатное наличие антиблокировочной системы ABS и программы стабилизации курсовой устойчивости ESP. Для транспортников это означает возможность повысить сохранность груза и минимизировать риски по убыткам. На заводе в Нижнем Новгороде еще до начала серийного производства было организовано обучение персонала разных специальностей, и уже в ноябре штатные работники и производственная логистика подтвердили готовность к серийному выпуску «ГАЗель NEXT 4,6».

Время такта конвейерной сборки обычного шасси нижегородской «полуторки» составляет 182 минуты, полнокомплектного фургона — 303 минуты. Ежесуточно завод собирает 148 шасси и 89 фургонов класса LCV. План выпуска в ноябре составляет 3391 ед. шасси и бортовых моделей, плюс 2040 ед. с фургонной надстройкой. Темп сборки нового автомобиля полной массой 4,6 тонны пока не обнародован.

27.11.2017

Возврат к списку